교회 발자취

2021년

2021.01.03
정기제직회
2021.01.10
공동의회
2021.02.07
훈련수료식 순장파송식
- 성장디딤돌반
  상반기 : 계민선, 구자승, 김보군, 윤희경, 이소희, 이정현C, 이향연 (7명)
  하반기 : 김기현, 김지해, 김태하, 박승호, 염동곤, 이은주F, 임정민, 정기현, 정재희, 채임숙,   최용준 (11명)
- 제자훈련 1단계 : 김미혜, 이정현C, 이효진, 주은혜 (4명)
- 제자훈련 2단계 : 임경희, 임희정 (2명)
- 큐티심화 : 최진아(1명)
- 사역훈련 1단계 : 김선주B, 김승욱, 김영지A, 백미경, 손승진 (5명)
- 사역훈련 2단계 : 윤하하, 이소은B, 이순영, 장수진, 조재희 (5명)
- 신임순장 파송자 : 김순이, 윤하하, 이소은B, 이순영, 장수진, 조재희 (6명)
2021.02.14
상반기 훈련생 모집
2021.03.06
순장반 다락방 개강
2021.03.14
순장반 수련회
- 주제 : “순장의 마음, 순원의 마음”
- 이관직 교수(총신 신대원 실천신학)
2021.03.20
상반기 평신도훈련 OT
2021.03.21
임직식
- 시무장로 : 문일, 박재서
- 안수집사 : 김동완, 김범진, 박형직, 변현수, 오용훈, 정승기, 조성준, 진호준
- 시무권사 : 김설희, 송정임, 이형숙, 한상숙
- 명예권사 : 김기화, 김순이, 오재희
2021.03.24
다음세대 교사세미나
- 주제 : “교사의 영향력”
- 강사 : 김창현 목사(소풍교회 담임목사)
2021.03.28
GEM international welcome Party
2021.03.29-04.03
고난주간특새
- 주제 : “나와 십자가”
- 강사 : 김대조 담임목사
2021.04.04
부활주일/성찬식
2021.04.08
마더와이즈 개강
2021.04.25
따뜻한 동행 1
2021.05.02
따뜻한 동행 2
2021.05.09
어버이주일
2021.05.13-14
제자훈련학교 1,2단계 개강
2021.05.16-23
러브터치 - 사랑의 책 나눔
2021.05.30
124기 새가족 모임 시작
2021.06.19
쿨시즌(6/19-8/29)
2021.06.20
다음세대 세움예배
2021.07.04
정기 제직회
2021.07.11
상반기 순장반 다락방 종강
2021.08.09-21
성경통독으로 여는 새벽기도 (구약통독 - 모세오경)
2021.08.22
상반기 평신도 훈련 수료식 & 파송식
- 성장디딤돌반 : 김다앎, 김재윤, 김현철, 성호석, 김소영, 박혜순, 조지연, 최정은 (8명)
- 제자훈련 1단계 : 구자승, 김태하, 동지훈, 박승호, 염동곤, 최용준, 김지해, 김현영A,   김현주E, 송하경, 윤희경, 이고은, 이방실, 한수경 (14명)
  (교역자 - 박진옥, 정 현, 최영민, 황지인, 김창수, 김은성 6명)
- 제자훈련 2단계 : 권운봉, 이진상, 고윤영, 김영지B, 김희정C, 이연주A, 이효진 (7명)
- 큐티심화 : 김명진, 정시영, 유현정, 홍혜진, 황주휘 (5명)
- 사역훈련 1단계 : 김창섭, 박배진, 박진옥, 장원진, 임희정, 최유선, 최은혜 (7명)
- 사역훈련 2단계 : 윤경찬, 강은경A, 김선주A, 김영지A, 백미경 (5명)
- 신임 순장파송 : 윤경찬, 강은경A, 김선주A, 김영지A, 백미경 (5명)
2021.08.22
하반기 평신도 훈련 개강
2021.08.22
하반기 순장반 다락방 개강
2021.09.01
홈페이지 개편
2021.09.05
하반기 평신도 훈련 개강
2021.09.30
마더와이즈 개강 “자유”
2021.10.03
창립14주년 기념주일
2021.10.10
창립14주년기념 주일예배 - 요셉홀입당
2021.10.11-16
(요셉홀에서 열리는) 제17차 여리고 기도행진
- 주제 : “인생의 회복, 예수”(겔 34:29)
- 강사 : 김대조 담임목사, 김양재 목사(우리들교회 담임), 김인중 목사(안산동산교회 원로),   송태근 목사(삼일교회 담임)
2021.10.17
Gem-A 하반기 International welcome party
2021.10.31
따뜻한 동행 3
2021.11.07
따뜻한 동행 4
2021.11.14
제1기 제자훈련학교 수료식
김부관, 김소연, 김시연, 김영재, 김인준, 김인중, 김정연, 김지해, 김혜경, 문미향, 문숙영, 박수현, 백미경, 서춘옥, 송정임, 송지석, 신현앤, 유연실, 윤숙자, 윤하하, 이경화, 이소은, 이수연, 이순영, 이재석, 이풍옥, 이향연, 이현경, 이형숙, 이효순, 이효진, 정정자, 조명수, 조민숙, 조순희, 조용석, 조재희, 조정희, 조지연, 주도련, 채진희, 최영하, 최정숙, 한수연, 허순희, 황순란 (46명)
2021.11.14
126기 새가족모임 시작
2021.11.18
수능기도회
2021.12.12
하반기 순장반 다락방 종강
2021.12.19
평신도 훈련 수료식 및 신임 순장 파송식
- 성장디딤돌반 : 이호진, 강미희, 서진선, 이경남 (4명)
- 제자훈련 1단계 : 김다앎, 김시범, 김현철, 황형진, 조한나, 계민선, 조지연, 김수경D (8명)
- 제자훈련 2단계 : 구자승, 김태하, 박승호, 염동곤, 최용준, 김지해, 김현영, 김현주E,   송하경, 신주영, 이고은, 이방실, 한수경 (13명)
- 큐티심화 : 박현미, 이영주, 임은정, 최혜정 (4명)
- 사역훈련 1단계 : 김명진, 전인경, 정시영, 김미영E, 김양정, 김지혜, 유현정, 이연주,   이은주D, 이효진, 최영하, 최진아, 홍혜진, 황주휘 (14명)
- 사역훈련 2단계 : 김창섭, 김세화, 이유미, 임희정, 최은혜 (5명)
- 신임순장 파송 : 김창섭, 김세화, 이유미, 임희정, 최은혜 (5명)
2021.12.22
(다음세대와 함께하는) 성탄축하의 밤 “마굿간 파티”
2021.12.25
온가족이 함께하는 성탄예배
2021.12.26
세례식
- 유아 세례 : 박은찬(박석진·김선미), 김시하 김루하(김경래·김예지),   이윤행 이윤이 (이재현·노주원), 김은찬 (김운집·한아름), 안진우 (안병철·강미희)
- 세례 : 고창모, 김도윤, 김서현
- 입교 : 고준석, 도인서, 문지수, 박고은, 박성범, 박윤하, 신동오, 안재민, 이예진
2021.12.31
송구영신예배

2022년

2022.01.02
정기제직회
2022.01.03-02.12
성경통독으로 여는 새벽기도 (구약성경 - 역사서)
2022.01.09
공동의회
2022.02.06
127기 새가족 모임 시작
2022.02.20
임직식
- 명예장로 : 김인준, 김인중, 이재석 (3명)
- 명예권사 : 이주원, 이길옥 (2명)
2022.02.22
상반기 순장반 다락방 개강
2022.03.06
순장 원데이 수련회
- 주제 : “코로나 시대의 순장과 소그룹”
- 강사 : 최상태 목사(21세기 신교회론 저자, 흩어진 화평교회 담임)
2022.03.06
제2기 제자훈련학교 수료식
강은경, 강지연, 김명선, 김미영, 김설희, 김의숙, 김현영, 김 희, 류윤선, 배건호, 봉수진, 이경남, 이정자, 이현주, 임경애, 장수진, 최 철, 황유숙 (18명)
2022.03.06
평신도 훈련 개강
2022.03.20
마더와이즈 개강 “회복”편
2022.03.23
다음세대 교사세미나
- 주제 : “코로나19 시대에도 나는 다음세대 교사입니다!”
- 강사 : 김수환 교수(총신대 기독교 교육)
2022.04.11-16
고난주간특별새벽기도회
- 주제 : 십자가, 죽음과 부활의 여정
- 강사 : 김대조 담임목사, 이기용 목사(신길교회 담임), 최종상 선교사(영국 암노스 대표, 전 둘로스 단장)
2022.04.17
부활주일
2022.04.24
따뜻한 동행 Ⅰ - 당신에게 들려주고 싶은 봄의 이야기(게스트 : 레이토르게오, 테너 곽상훈, 바리톤 채영준, 테너 김민영, 달빛마을)
2022.05.01
따뜻한 동행 Ⅱ - 당신에게 들려주고 싶은 봄의 이야기(게스트 : 레이토르게오, 이윤화 선교사, 유은성 교수, 테너 곽상훈, 바리톤 채영준, 테너 김민영)
어린이주일
2022.05.08
어버이주일
2022.05.11-25
5월 가정의달 수요특강
신상언 선교사(낮은울타리선교회 대표) - “알파, 제트세대 양육하기”
윤명희 선교사(영국 암노스선교회) - “자녀, 나의 사랑 나의 고민”
성원용 목사(파리 선한장로교회 담임) - “위그노의 가정처럼”
2022.05.22,29
가정의달기념 사진촬영
2022.06.12
쿨시즌(6.12~8.28)
2022.06.19
다음세대 세움예배 “진짜 보물 Real Treasure” (마6:20)
2022.07.03
상반기 평신도 훈련 수료식 & 신임순장 파송식
- 성장디딤돌반 : 강신규, 류윤선, 서진섭, 홍경희 (4명)
- 제자훈련 1단계 : 배우진, 유정환, 이호진, 정재희, 이정은, 이수정, 권혁정, 김 희, 이경남, 위화숙, 최정은, 서진선 (12명)
- 제자훈련 2단계 : 고창모, 김성규, 김다앎, 김현철, 강현주B, 김수경D, 김지영B, 임정순, 조지연 (9명)
- 큐티심화 : 김기석, 박영욱, 박다애 (3명)
- 사역훈련 1단계 : 구자승, 김태하, 염동곤, 박승호, 이진상, 김영지B, 김지해, 김현주E, 김효선, 김희정C, 송하경, 이방실, 이영주 (13명)
- 사역훈련 2단계 : 전인경, 정시영, 김미영E, 이효진, 최진아, 홍혜진, 황정미, 황주휘 (8명)
- 신임순장 파송 : 전인경, 정시영, 김미영E, 이효진, 최진아, 홍혜진, 황정미, 황주휘 (8명)
2022.07.16,17
다음세대 여름사역 (유년부 “비교하지 않아요”)
2022.07.17
정기제직회 / 포천 여름 외국인 근로자 선교
2022.07.18-08.20
성경통독으로 여는 새벽기도 (구약통독 - 선지서)
2022.07.17,24
다음세대 여름사역 (영유아부 “새롭게 하시는 예수님” / 유치부 “비교하지 않아요” / 초등부 “교회가 좋아요”)
2022.07.24-08.14
여름 말씀 축제
- 주제 : 4人4色
- 강사
손동식 교수(서울신학대학교) : “십자가의 영성”
차준희 교수(한세대학교) : “고난이 올 때, 더 경건해질 수 있다”
홍정길 목사(학교법인 밀알학교 이사장) : “우리 마음에 주신 하나님의 축복”
2022.07.20-08.17
여름 수요 특강
- 주제 : 구약 레시피 - 맛있게 먹는 구약 이야기
- 강사
한애영 전도사(주님기쁨의교회) : "구약의 파노라마 선지서"
장성길 교수(서울성경신학대학교대학원) : "여호와께서 네게 평탄한 길을 주시리니", "지금 우리가 드려야 할 고백과 기도"
박성규 선교사(네팔) : "복음의 능력과 실제"
김덕중 교수(에스라성경 대학원대학교) : "거룩하신 하나님과의 만남"
2022.07.18-08.20
구약성경통독
2022.07.29-31
다음세대 여름사역 (중·고등부 “나를 향한 계획”)
2022.08.05-07
다음세대 여름사역 (청년부 “머물다”)
2022.08.11-13
다음세대 여름사역 (GEM-C “Summer Emglish Camp”)
2022.08.20
순장반 개강수련회
2022.08.21-23
순장반, 다락방 개강
2022.09.04
131기 새가족모임 시작 / 하반기 평신도 훈련 OT / 하반기 선교바자회
2022.09.11
하반기 평신도 훈련 개강
2022.09.25
Gem-A 하반기 “International welcome party”
2022.10.02
창립기념주일
2022.10.03-08
18차 여리고 기도 행진
- 주제 : “인생의 방향을 잡으라”
- 말씀 : 눈은 보아도 족함이 없고 귀는 들어도 가득 차지 아니하도다(전1:8)
2022.10.14
132기 새가족모임 시작
2022.10.23
따뜻한 동행 Ⅲ - 당신과 나누고 싶은 가을이야기(게스트 : 이충주 뮤지컬 배우, 김복유 찬양사역자)
2022.10.30
따뜻한 동행 Ⅳ - 당신과 나누고 싶은 가을이야기(게스트 : 레이토르게오, 류수영 찬양사역자)
2022.11.01
서울지역 CAL-NET 포럼
2022.11.06
133기 새가족 모임 시작
2022.11.13
임시공동의회
2022.11.20
추수감사주일
2022.12.11
134기 새가족 모임 시작
평신도 훈련 수료식 및 신임 순장 파송식
- 성장디딤돌반 : 김형수, 조승만, 조호상, 강봉진, 권병희, 김나연C, 남정목, 박신영, 박은희, 송명상, 이기연, 이민지, 이언경, 이지미 (14명)
- 제자훈련1단계 : 김기현, 김보군, 류윤선, 성호석, 송원일, 송종안, 이재승, 임경호, 강미희, 김현숙B, 박미선, 송유선, 오예빈, 정윤희 (14명)
- 제자훈련2단계 : 임치열, 계민선, 권혁정, 박지연, 서진선, 최은영 (6명)
- 큐티심화 : 김준우, 김현숙A (2명)
- 사역훈련1단계 : 고창모, 권운봉, 김기석, 김다앎, 김성규, 김현철, 박영욱, 최용준, 박다애, 신주영, 이지현B, 최숙희 (12명)
- 사역훈련2단계 : 구자승, 여일현, 염동곤, 김지해, 이방실, 이연주, 이은주D (7명)
- 신임순장 파송 : 구자승, 여일현, 염동곤, 김지해, 이방실, 이연주, 이은주D (7명)
2022.12.18
세례식
- 유아 세례 : 정라엘(정다운·이혜주), 박이서(박욱하·민혜정), 류이나(류지환·성효진), 박하린(박승린·김소연) (4명)
- 세례 : 이지미, 민영기, 민보영, 권나형, 남정목, 이기연, 박소연(청년부) (7명)
- 입교 : 이다니엘(이준·황지영), 조항빈(조호상·이민지), 박주원(박상수·유종윤), 구본혁(구자승·장아니), 강세연(강범구·권혁정), 문아영(문일· 강은실), 고서현(고한석·이은주) (7명)
2022.12.19-02.18
성경통독 : 리딩지저스
2022.12.21
(다음세대와 함께하는) 성탄축하의 밤 “성탄 톱 10”
2022.12.25
온 가족이 함께하는 성탄예배
2022.12.31
송구영신예배

2023년

2023.01.01
신년감사예배
2023.01.08
정기제직회
2023.01.15
공동의회
2023 설맞이 이웃사랑 바자회
2023.02.05-26
[살아있는교회]
- 주제 : "살아있는 교회"
- 강사
김종석 선교사(남아공) : “복음에 전심으로 동참하는 교회”
이권희 목사(신일교회) : “자기피로 사신 교회”
김대조 담임목사: “교제가 살아있는 교회”, “말씀을 살아내는 교회”
2023.02.08
제3기 제자훈련학교 수료식
김보영, 김선경, 김선애, 김선주, 김윤신, 김은영, 박진화, 박혜순, 서진선, 송원일, 윤경애, 위화숙, 이영옥, 이유미, 최은영, 최재경, 한민수 (17명)
2023.02.12
135기 새가족 모임 시작
2023.02.18
순장 개강 수련회
- 주제 : “믿음의 도전, 행함”
2023.02.19
상반기 순장반 다락방 개강
임직예배
- 장로 : 김동완, 박형직, 이창선(3명)
- 안수집사 : 유명수, 윤형선, 임기성 (3명)
- 시무권사 : 강은실B, 백현정, 심미경, 오혜란, 이주화A, 이향연, 이현주, 전혜정, 함영선, 황유숙 (10명)
2023.03.05
상반기 평신도 훈련 OT
2023.03.08
김형석 교수의 100년 산책 초청 특강
- 주제 : “현대 사회와 그리스도인”
- 강사 : 김형석 교수(연세대학교 철학과 명예교수)
2023.03.16
마더와이즈 개강 “자유”편
2023.03.18
다음세대 교사세미나
- 주제 : “다음세대 교사란?”
- 강사 : 주경훈 목사(오륜교회 교육총괄, 꿈미소장)
2023.03.19
136기 새가족 모임 시작
2023.03.25
의료선교인의 밤
2023.04.03-08
고난주간특별새벽기도회
- 주제 : 광야에서 골고다까지 예수님이 걸으신 길
- 강사 : 김대조 담임목사, 김진산 목사(현 터치바이블선교회 대표)
2023.04.09
부활절 감사예배
2023.04.15
오이코스 초청 열린음악회
"(게스트 : 테너 곽상훈 김민영, 소프라노 이현주 김은경, 메조소프라노 이미란
바리톤 채영준, 바리톤 김태성, 피아노 유혜지 이민지)"
2023.04.21-23
부흥전도집회
- 주제 : 별처럼 빛나는 사람들
- 강사 : 김인중 목사(안산동산교회 원로목사)
2023.04.23
따뜻한 동행 Ⅰ
- 당신에게 들려주고 싶은 봄의 왈츠(게스트 : 하나린(팝소프라노), 레이토르게오)
2023.04.30
따뜻한 동행 Ⅱ
- 당신에게 들려주고 싶은 봄의 왈츠(게스트 : 이충주(배우), 주기쁨Piano Trio)
2023.05.07
어린이주일 -
다음세대 축제 '조이랜드'
137기 새가족 모임 시작
2023.05.14
어버이 주일
2023.05.20-06.10
아기학교
- 주제 : “약속의 자녀”
2023.05.21
스승의주일
2023.06.04
다음세대 세움예배 “선물”
2023.06.11
쿨시즌(06.11-08.27)
138기 새가족 모임 시작
2023.06.14
서초구청 이미용 선교
2023.07.02
상반기 평신도 훈련 수료식 & 신임순장 파송식
- 성장디딤돌반 : 김승욱, 오성준, 권나형, 송신현, 이선미, 조은희, 최명지, 최정현,
홍미현(9명)
- 제자훈련 1단계 : 김영범, 박훈, 정종윤, 조호상, 한민수, 권병희, 김명선, 박신영,
송은주, 육창숙, 이민지, 이은경B, 이정민, 이지미, 이지희, 임은영A, 홍경희(17명)
- 제자훈련 2단계 : 류윤선, 성호석, 송원일, 송종안, 유정환, 이호진, 임경호, 강미희,
김미순, 김현숙B, 박미선, 이정은A, 정윤희, 홍경숙(14명)
- 큐티심화 : 양영희(1명)
- 사역훈련 1단계 : 김준우, 육진범, 박진우, 신세영, 오애기, 이고은, 이영옥A, 임정순,
최은영(9명)
- 사역훈련 2단계 : 고창모, 권운봉, 김기석, 박영욱, 송광은, 김효선, 김희정, 박다애,
이영주, 이지현B, 최숙희(11명)
- 신임순장 파송 : 고창모, 권운봉, 김기석, 박영욱, 송광은, 김효선, 김희정, 박다애,
이영주, 이지현B, 최숙희(11명)
2023.07.08-09
다음세대 여름사역
(유치부 “나는 믿음의 사람” / 유년부 “노아 메이커스 : 교회를 세우는 사람들”)
2023.07.09
정기제직회
세례식
- 유아세례 : 이안(이재승, 송윤선), 이온유(이호진, 이정은), 이도경(이종범, 이지원)
- 입교 : 변주영(변현수, 임명화), 정하은(정문교, 허정현), 윤한웅(윤태현, 김미순),
윤정선(윤태현, 김미순), 윤민수(윤석창, 박난수)
2023.07.12-08.09
5가지 테마로 만나는 수요예배
- 주제 : "팔로우, 하나님따라가기"(말씀, 워십, 찬양, 기도, 영화)
- 강사 : 최현수, 박성대, 이동혁, 지건우, 박희봉
2023.07.09,16
다음세대 여름사역 (영유아부 “하나님과 함께해요”)
2023.07.10-08.19
성경통독 : 리딩지저스(Ⅱ)
2023.07.15-16
다음세대 여름사역 (초등부 “나는 믿음의 사람”)
2023.07.16
의정부 평화의 집 의료 & 이미용 선교
2023.07.16-08.06
여름 말씀 축제 "주제 : "4人4色"
- 주제 : "소명"
- 강사
방창인 목사(네팔 선교사) : “선교는 기쁨이다!”
김대조 담임목사 : “공동체 하나님의 선물”
오성민 목사 : “한 문장에 담긴 내 인생의 사명”
이권희 목사(신일교회) : "십자가의 사람"
2023.07.28-30
다음세대 여름사역 (고등부 “친밀함”)
2023.07.31-8/2
다음세대 여름사역 (중등부 “주가 일하시네”)
2023.08.4-5
다음세대 여름사역 (소년부 “일하시는 예수님”)
2023.08.10-12
다음세대 여름사역 (청년부 “주가 일하시네”, GEM-C "JEHOVAH SHALOM")